澳门新葡350vip真网站-350vip-登录

您现在的位置是: 澳门新葡350vip真网站 | 数理系动态 | 我校在全国第十二届大学生数学竞赛中获佳绩

我校在全国第十二届大学生数学竞赛中获佳绩

发布日期:2020-12-29

我校在全国第十二届大学生数学竞赛中获佳绩

 

近日,2020年“全国十二届大学生数学竞赛”获奖名单公布,我校252同学报名参加竞赛共有89名同学获得北京赛区奖项其中11名同学被推荐到国家二等和三等奖本次竞赛的成绩创造了我校参加该项竞赛以来的最好成绩。值得一提的是,我校经管类考生有22名同学获奖取得了历史性突破

为准备本次比赛,数理系于今年5月组织了线上数学竞赛,10月份组织参赛同学进行集中培训今年竞赛我校作为一个考点,所有参赛学生均在清源校区考试。在学校领导高度重视下、各教学单位以及学生处团委保卫处的大力支撑下,数理系顺利完成了该竞赛的考试组织工作该项工作得到北京市大学生数学竞赛组委会的认可对大家的组工作提出了表扬。在此,对获得奖项同学表示祝贺,同时对帮助完成此次竞赛的各院系和部门表示感谢。今后大家将继续依托“全国大学生数学竞赛这个平台积极组织同学们参加该项竞赛,这不仅是了竞赛,更重要的是通过竞赛,可以为同学们后续的专业课学习和考研打牢数学基础同学们在未来的专业学习道路上提供强劲动力。希翼下一次竞赛大家能够再创辉煌!

本次竞赛获奖名单如下:

 

表一、我校在全国第十二届大学生数学竞赛获奖名单(国家级)

 

序号

姓名

班级

学生所在院系

获奖等级

参赛类型

1

谢敏怡

通171

信息工程学院

国家级二等奖

理工类B

2

连思庆

安192

安全工程学院、继续教育学院

国家级三等奖

理工类B

3

段兴云

材181

材料科学与工程学院

国家级三等奖

理工类B

4

夏飞

高172

材料科学与工程学院

国家级三等奖

理工类B

5

龚明阳

通181

信息工程学院

国家级三等奖

理工类B

6

蔡津胜

国181

经济管理学院

国家级三等奖

经管类

7

李芾

能动172

机械工程学院

国家级三等奖

理工类B

8

李亭镜

应171

化学工程学院

国家级三等奖

理工类B

9

李金怡

环172

机械工程学院

国家级三等奖

理工类B

10

艾佳

高172

材料科学与工程学院

国家级三等奖

理工类B

11

郑博

药172

化学工程学院

国家级三等奖

理工类B

 

表二、我校在全国第十二届大学生数学竞赛获奖名单(北京市级、理工类)

序号

姓名

班级

学生所在院系

获奖等级

参赛类型

1

谢敏怡

通171

信息工程学院

北京市一等奖

理工类B

2

连思庆

安192

安全工程学院、继续教育学院

北京市一等奖

理工类B

3

段兴云

材181

材料科学与工程学院

北京市一等奖

理工类B

4

夏飞

高172

材料科学与工程学院

北京市一等奖

理工类B

5

龚明阳

通181

信息工程学院

北京市一等奖

理工类B

6

李芾

能动172

机械工程学院

北京市一等奖

理工类B

7

李亭镜

应171

化学工程学院

北京市一等奖

理工类B

8

李金怡

环172

机械工程学院

北京市一等奖

理工类B

9

艾佳

高172

材料科学与工程学院

北京市一等奖

理工类B

10

郑博

药172

化学工程学院

北京市一等奖

理工类B

11

郭烈文

高183

材料科学与工程学院

北京市一等奖

理工类B

12

吕从月

储172

机械工程学院

北京市一等奖

理工类B

13

马菲菲

安172

安全工程学院、继续教育学院

北京市一等奖

理工类B

14

许志诚

高203

材料科学与工程学院

北京市一等奖

理工类B

15

杨晓凡

机电181

机械工程学院

北京市二等奖

理工类B

16

陈美娟

高202

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

17

户婷婷

高171

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

18

赵艺达

大数据181

信息工程学院

北京市二等奖

理工类B

19

李宜林

计192

信息工程学院

北京市二等奖

理工类B

20

王梓润

材201

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

21

郭志洋

应182

化学工程学院

北京市二等奖

理工类B

22

年高朝

通172

信息工程学院

北京市二等奖

理工类B

23

赵伊奥

材181

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

24

朱旭

材料类192

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

25

陈朱迪

环181

机械工程学院

北京市二等奖

理工类B

26

郭云霞

环192

机械工程学院

北京市二等奖

理工类B

27

何子豪

化191

化学工程学院

北京市二等奖

理工类B

28

孟祥肖

材料类191

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

29

王军鹏

材料类192

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

30

张扬

高203

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

31

李思萌

环171

机械工程学院

北京市二等奖

理工类B

32

任旭

材201

材料科学与工程学院

北京市二等奖

理工类B

33

石坚

自193

信息工程学院

北京市二等奖

理工类B

34

佟岳

高173

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

35

王炅

高181

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

36

罗清月

环171

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

37

孙睿廷

高203

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

38

周代明

能动171

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

39

杜思远

功材181

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

40

杨振浩

通191

信息工程学院

北京市三等奖

理工类B

41

赵翔翔

能动172

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

42

郑佳媛

环171

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

43

周心怡

电192

信息工程学院

北京市三等奖

理工类B

44

麻琼文

环191

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

45

把雅楠

药171

化学工程学院

北京市三等奖

理工类B

46

陈哲宇

高183

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

47

吉康康

机电182

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

48

金俊哲

信182

经济管理学院

北京市三等奖

理工类B

49

刘征

机电182

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

50

李宛阳

机械类191

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

51

刘学城

机械类191

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

52

庄佳庚

材181

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

53

张皓宇

能动192

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

54

郭映宏

自192

信息工程学院

北京市三等奖

理工类B

55

苗欣宇

人资182

人文社科学院

北京市三等奖

理工类B

56

严聪

高183

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

57

邓雪

应171

化学工程学院

北京市三等奖

理工类B

58

樊江龙

机械类195

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

59

汤恺

能动192

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

60

武红飞

应181

化学工程学院

北京市三等奖

理工类B

61

方奥

材料类195

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

62

李梦蛟

高183

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

63

周娅

电182

信息工程学院

北京市三等奖

理工类B

64

周凡

高182

材料科学与工程学院

北京市三等奖

理工类B

65

黄建童

机械类191

机械工程学院

北京市三等奖

理工类B

66

李澳

化172

化学工程学院

北京市三等奖

理工类B

67

史雪坡

应171

化学工程学院

北京市三等奖

理工类B

 

表三、我校在全国第十二届大学生数学竞赛获奖名单(北京市级、经管类)

序号

姓名

班级

学生所在院系

获奖等级

参赛类型

1

蔡津胜

国181

经济管理学院

北京市一等奖

经管类

2

安鑫欣

国181

经济管理学院

北京市一等奖

经管类

3

杨佩克

信171

经济管理学院

北京市一等奖

经管类

4

敖先

应191

化学工程学院

北京市一等奖

经管类

5

兰宇轩

人资181

人文社科学院

北京市二等奖

经管类

6

周香雨

会191

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

7

高婕

物192

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

8

黄雅楠

物192

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

9

洪碧双

信181

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

10

孙文成

营191

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

11

赵回想

数管192

经济管理学院

北京市二等奖

经管类

12

刘星宇

会172

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

13

梁烜境

会191

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

14

马凯旋

旅201

人文社科学院

北京市三等奖

经管类

15

王巾枚

物192

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

16

徐思源

营191

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

17

王海青

信182

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

18

赵明珠

物191

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

19

张婷

电商201

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

20

朱瑞宇

物202

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

21

仵上

营191

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

22

朱佳瑄

国191

经济管理学院

北京市三等奖

经管类

 

 

 

 

数理系

202012月29

 

澳门新葡350vip真网站|350vip

XML 地图 | Sitemap 地图